пятница, 19 марта 2010 г.

От благодарных потомков

Ни холодный пронизывающий ветер, ни то и дело срывающийся первый снежок не помешали открытию мемориальной доски у памятника погибшим мирным жителям и воинам-десантникам в районе пенькозавода. Минутой молчания почтили память павших собравшиеся на церемонии студенты Каневского филиала СКТ «Знание», представители молодёжных общественных организаций и районного Совета ветеранов.
- Вечная память всем, кто сложил свои головы за нашу с вами мирную жизнь, - сказал в своём выступлении заместитель главы Каневского района Г. Г. Черкасский.
А заместитель председателя районного Совета ветеранов В. А. Плотников сердечно поблагодарил преподавателей и студентов СКТ «Знание» за чуткое и бережное отношение к памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.
Мемориальная доска была установлена по инициативе молодёжи и студенчества с помощью администрации Каневского сельского поселения, Каневского ДРСУ, ОАО «Водопровод», ЗАО «Пламя».
- Огромная благодарность всем, кто помогал в сооружении мемориальной доски, - говорил директор Каневского филиала СКТ «Знание» А. М. Лымарь, - ведь не только предприятия и организации оказали помощь в строительстве, но и родители наших студентов.
В церемонии открытия приняли участие глава Каневского сельского поселения В. Б. Репин, председатель районного Совета ветеранов В. Ф. Простихина, начальник отдела по делам молодёжи администрации района Роман Дикий и представители казачества.
К юбилею Победы здесь же планируется благоустроить прилегающую к мемориалу территорию и поставить памятник испанским десантникам, принимавшим участие в боях за Каневскую, и открыть его в присутствии гостей из Испании.


Дата: 12.11.2009 
Автор: С. Жатиков


Комментариев нет:

Отправить комментарий